Frank Dental GmbH лучшее качество инструментов по разумным ценам

Компания Frank Dental  основана Армином Франком в 1996 году в немецком городе Пфорцхайм. В 2004г компания была преобразована во Frank Dental GmbH со штаб-квартирой в городе Гмунд на озере Тегернзи.

Компания за 17 лет из импортера инструментов для разрезания коронок  выросла в предприятие, предлагающее полный ассортимент вращающихся инструментов собственного производства для стоматологии и зуботехнической лаборатории. Концепция изготовления этих инструментов – высочайшие требования к качеству конечной продукции и жесткий контроль на всех этапах производства. Продукцию Frank Dental в России представляет ее эксклюзивный представитель компания «Antex».

Гарантия качества инструментов «Frank Dental GmbH»подтверждена международным стандартом DIN EN ISO 9001. Эта система менеджмента качества содержит требования к предприятиям, осуществляющим полный цикл производства продукции, включающий разработку, изготовление, продажу и научные исследования. Вся продукция компании имеет знак СЕ и удовлетворяет высоким  требованиям Европейской Директивы 93/42/EWG по медицинским изделиям. Сертификаты подтверждены DQS - признанной во всем мире немецкой сертификационной организацией.

Центральный офис компании  «Frank Dental GmbH» расположен в самом сердце Альп, в городе Гмунд, Бавария. Именно здесь специалисты с мировым именем проводят мастер-классы и обучающие семинары для стоматологов. Компания также принимает активное участие в международных стоматологических выставках, в частности «Inter Dental Salon» в Кельне. Цель этого направления деятельности компании – способствовать внедрению в клиническую практику новейших технологий лечения с использованием самых современных инструментов премиум класса.

Специалисты  «Frank Dental GmbH»убеждены, что при производстве высококачественных боров компромиссов быть не может: сталь и карбид вольфрама должны быть высочайшего качества, покрытие рабочей части – из натурального алмаза, технологические допуски должны быть минимальными. Стоматологи от такого подхода, безусловно, выигрывают: препарирование становится более быстрым и эффективным, не повреждаются ткани зуба, не разрушается турбинная группа и подшипники наконечников.

Линия Diamond  - только натуральные алмазы

Инструменты линии Diamond с покрытием из натуральных алмазов созданы для препарирования коронок и полостей. Они обладают оптимальной абразивностью,  которая определяется:

• специфическими размером и формой рабочей поверхности для каждого клинического применения;

• природными свойствами натуральных алмазов;

• идеальной плотностью посадки и правильной ориентацией по отношению к рабочей поверхности граней алмазного зерна;

• специальным методам связывания и инновационными свойствами связующего вещества. 

Инструменты обладают непревзойденной твердостью и прочностью, их дизайн предполагает специальную форму рабочей поверхности и определенную зернистость абразивного покрытия (диапазон размеров зерна от 10 до 181 мкм) для каждого клинического применения. Все это обеспечивает эффективный съем и минимальную инвазивность лечебных процедур. Алмазные инструменты «Frank Dental GmbH»можно использовать с угловыми, прямыми и турбинными наконечниками стоматологических установок.

Боры линии Diamond характеризуются отличной устойчивостью к стачиванию и микроточностью, обладают экстремальной прочностью и твердостью,а специальная сталь, из которой изготавливаются их хвостовики, гарантирует надежное крепление.

Кроме того, с учетом постоянно растущей потребности в инструментах для обработки металлокерамических коронок с каркасом из оксида циркония, «Frank Dental GmbH»выпускает специальную линию алмазных инструментов для этих целей. Натуральное алмазное покрытие в данном случае имеет особое значение для достижения наивысшей эффективности съема, предварительного контурирования и полирования.

Зуботехническим лабораториям  «Frank Dental GmbH»предлагает алмазные диски со  стандартной, мелкой и очень мелкой зернистостью, которые могут использоваться для предварительной сепарации и контурирования керамики, пластмасс и гипса. Диски линии Diamond – это оптимальная гибкость и широкий выбор диаметров.

Линия Carbid – премиум-качество материала и оптимальный дизайн

«Frank Dental GmbH»выпускает линию твердосплавных инструментов, материал для изготовления которых получается в ходе реакции спекания высококачественного мелкогранулированного карбида вольфрама. Эти инструменты с удивительной по прочности режущей рабочей поверхностью с двойной или перекрестной насечкой  пригодны  для решения широкого круга задач, а дизайн их режущих граней специально разработан в соответствии с областью применения. В линию Carbid входят боры для разрезания (сепараторы) коронок, финишные боры и зуботехнические фрезы.

Особое значение геометрия режущих поверхностей имеет при сепарации коронок, поскольку она зависит от того, с каким материалом необходимо работать (керамикой, металлом и др.). «Frank Dental GmbH»выпускает специальные сепараторы для каждого вида реставраций. Это позволяет выбрать оптимальную для каждого клинического случая опцию и сэкономить время и силы при препарировании.

Дополнительной опцией для стоматологов являются одноразовые боры для разрезания коронок в стерильной упаковке. Преимущества использования этих инструментов очевидны:

• Безопасность пациента, риск инфицирования исключен.

• Гарантированно острый инструмент.

• Сокращение времени разрезания коронки и пребывания пациента на приеме у врача.

• Экономия! Одноразовый бор значительно дешевле. 

Финишные боры линии Carbid для сглаживания поверхности зуба перед финишной полировкой позволяют максимально устранить различия между пломбировочным материалом и естественным зубом. Они выпускаются с 8–30 режущих гранями, их использование дает возможность значительно сократить длительность полировки и повысить ее качество.

«Frank Dental GmbH»выпускает лабораторные фрезы с формой и насечкой, оптимально адаптированными к каждому из материалов, используемых в процессе  изготовления реставраций. Компанией разработаны специальные фрезы для обработки гипса, пластмасс, благородных металлов, титана, оксида циркония, керамики. Эти фрезы отличаются не только высокой эффективностью, но и потрясающей долговечностью.

Специально для имплантологов и хирургов

Требования к инструментам особенно высоки в имплантологии. Они не должны содержать никель и иметь очень острые, как бритва, режущие кромки, чтобы максимально сохранить ткани за счет уменьшения времени препарирования и обеспечить  минимальную инвазивность процедур. «Frank Dental GmbH»предлагает специалистам-имплантологам широкий спектр  продуктов из высококачественного карбида вольфрама с особенно длительным сроком эксплуатации.

Большинство имплантологов сейчас работают с несколькими имплантационными системами, для каждой из которых производители предлагают свои собственные сверла. «Frank Dental GmbH»представляет вниманию специалистов новый универсальный продукт – основное (пилотное) сверло, которое можно применять при работе с любой из известных имплантационных систем. Для дополнительной безопасности в него инкорпорирован стоппер, соответствующий глубине 7,5 мм. Выдающаяся режущая способность треугольной рабочей части пилотного сверла от «Frank Dental GmbH»дает возможность в один этап нанести начальную отметку на альвеолярный гребень и провести пилотное сверление. Это в значительной степени ускоряет процесс подготовки костного ложа для имплантатов, минимизирует травмирование окружающих его тканей и облегчает работу врача.

Хирурги-стоматологи в своей ежедневной работе также нуждаются в инструментах с отменной режущей способностью, потому что только такие инструменты могут гарантировать минимальную инвазивность вмешательств, короткое время операции и быстрое заживление послеоперационной раны. Для удовлетворения этих запросов «Frank Dental GmbH»предлагает круглые боры из мелкогранулированного карбида с высокой эффективностью съема и длительным сроком эксплуатации. Другой опцией для проведения минимально инвазивных операций на костных и мягких тканях челюстей являются трепанационные фрезы, изготовленные из карбида вольфрама и не содержащие никель. В некоторых случаях фрезы могут выпускаться с покрытием из  нитрида титана для уменьшения продукции тепла и обеспечения более быстрого заживления.

Первоклассное качество поверхности

Шлифовка и полирование – эти завершающие стадии обработки необходимы вне зависимости от того, из какого материала изготавливается реставрация: керамики, металла или пластмассы. «Frank Dental GmbH»предлагает правильные инструменты для этих целей, их оптимальные, сбалансированные для каждого конкретного случая рабочие характеристики обеспечивают первоклассное качество поверхности во время контурирования, финишной обработки и полировки до зеркального блеска керамических материалов, благородных металлов, не содержащих железо сплавов, композитов и пластмасс.

 «Frank Dental GmbH»предлагает полировальные инструменты из силикона, алмазные полиры (абразивный порошок из натуральных алмазов инкорпорирован во внутреннюю структуру рабочей поверхности), а также керамические шлифовальные камни с покрытием из высококачественного карбида вольфрама с керамической связующей системой. Керамические шлифовальные камни были специально разработаны  для быстрого контурирования и финишной обработки керамики, пластмасс и металлических сплавов (золото, серебро, амальгама). В качестве альтернативы керамическим «Frank Dental GmbH» предлагает шлифовальные камни с покрытием из оксида алюминия (линия Arkansas). Шлифовальные камни от «Frank Dental GmbH»– наилучший инструмент адаптации металлических сплавов и керамики к естественным зубам.

Компания «Antex Medical Technologies» поставляет на российский рынок все инструменты производства «Frank Dental». Эксклюзивное представительство интересов немецкого производителя в нашей стране позволяют компании поддерживать полный ассортимент продукции. Еще одним преимуществом для клиентов «Antex Medical Technologies» является чрезвычайно удобный и комфортный для покупателя on-line сервис продаж и доставки купленной продукции (www.frank-dental.ru).

«Antex Medical Technologies»

тел/факс: + 7 (495) 775 49 59

Телефон бесплатной линии:  8 800 333 05 61

E-mail: info@frank-dental.ru

Вход

Забыли пароль?

Войти через...

Регистрация